Mascotas-en-comunidades-de-vecinos

¿Puede una mascota usar el ascensor en una comunidad de vecinos?

En el municipio de Las Rozas de Madrid, la Ordenanza Municipal de Tenencias, Control y Protección de los Animales, en su artículo 18, indica que las personas que conduzcan animales de compañía, excepto los perros-guía,  deben contar con la autorización de la Comunidad de Propietarios para la utilización de aparatos elevadores y se hará siempre que no sea utilizado por otras personas si estás así lo exigieran.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Puede cambiar la configuración u obtener más información Política De Privacidad.

Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Cerrar.