Constitucion-comunidad-de-vecinos

¿Es obligatorio constituir comunidad de vecinos en todos los edificios de viviendas?

La Ley de Propiedad Horizontal , en su artículo 13.8, determina que será obligatorio en todos aquellos edificios de viviendas o locales que excedan de cuatro propietarios.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Puede cambiar la configuración u obtener más información Política De Privacidad.

Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Cerrar.