Solicitar_copia_de_documentacion_de_la_comunidad

¿Puede un vecino solicitar al administrador copia de la documentación de la Comunidad?

El artículo 20.e de la Ley de Propiedad Horizontal dice que el administrador de fincas deberá custodiar a disposición de los titulares la documentación de la comunidad de propietarios, respetando siempre los criterios de proporcionalidad dictados por la Agencia Española de Protección de Datos.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Puede cambiar la configuración u obtener más información Política De Privacidad.

Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Cerrar.